Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В Кызыле сдан еще один 32-хквартирный дом по ул. Убсунурская, 18

  • 25 июля 2018

    В Кызыле сдан еще один 32-хквартирный дом по ул. Убсунурская, 18
    Жилье

    Сегодня состоялось торжественная церемония вручения ключей от новых квартир еще 32 семьям. Новый дом в микрорайоне "Спутник" по ул. Убсунурская, 18 построен по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. В мероприятии с поздравительной речью выступила первый заместитель председателя Правительства Тувы Органа Натсак, также разрезание красной ленты прошло с участием мэра города Кызыла Владислава Ховалыг.

    32-хквартирный дом возведен подрядной организацией ООО "Титан". Общая площадь достигает 1 056,8 кв. м. Сюда будут заселены жители аварийных домов ул. Ленина, Дзержинского, Заводская, Красноармейская, Паромная и Паротурбинная.

    Счастливые новоселы с восхищением и восторгом рассматривали свои новые, светлые, красивые квартиры.

    Олегу Лунину не верится, что наконец-то переедет со своей семьей в новую квартиру из ветхого жилья по ул. Паромная, 7 на правом берегу. В старом доме он прожил 40 лет. Имеет жену и четверых детей.

    - Очень рад, что мечта моя сбылась - получил новую квартиру. Очень светлая и красивая, мне очень понравилась она. Рядом школа, садик, магазины, остановка. Хочу выразить огромную благодарность Шолбану Валерьевичу, мэру столицы, всем тем, кто участвовал в строительстве нашего прекрасного дома за то, что достойно реализовали проект переселения из ветхого аварийного жилья! - порадовался Олег Лунин.

    Аяна Монгуш, 56 лет:

    - Я верила и ждала, что этот счастливый момент настанет. В первую очередь, я безумно счастлива за своих троих детей. Ведь теперь они будут жить в благоприятных условиях, где светло и тепло, и все современно. Спасибо большое нашим властям и городским, и республиканским.

    Отметим, что в июле были сданы в эксплуатацию еще два дома по программе переселения по ул. Московская и Ангарский бульвар. Таким образом, в три многоквартирных дома общей площадью 3312, 9 кв.м. заселены 102 семьи.

    Минстрой Тувы сообщает, что в этом месяце также будут сданы несколько многоквартирных домов, построенных в рамках реализации программы переселения.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!