Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Ректор ТувГУ Ольга Хомушку инициирует работу педагогических отрядов с детьми на Левобережных дачах Кызыла

  • 26 июля 2018

    Ректор ТувГУ Ольга Хомушку инициирует работу педагогических отрядов с детьми на Левобережных дачах Кызыла
    Социальная защита

    24 июля в Национальном парке культуры и отдыха города Кызыла мэрией города была организована мобильная площадка «Детство» для обеспечения досуга детей из малообеспеченных семей нашего города.

    Работающий в рамках реализации Президентского гранта «Педагогические отряды - на чабанские стоянки» педагогический отряд ТувГУ «Кочевники» совместно с ректором, депутатом Хурала представителей г. Кызыла Ольгой Хомушкуактивно поддержали инициативу мэрии. На площадке «Детство» вожатые отряда провели интереснейший мастер-класс по рисованию на камнях. Ольга Матпаевна помогла раскрыть детям свои таланты. Они совместно рисовали на камушках и листочках красками, фломастерами и карандашами. Получилась обширная коллекция рисунков, которые были оценены по достоинству всеми участниками.

    Мобильные площадки – это довольно удачная форма организации досуга детей в свободное от учебы время для получения трудовых навыков и опыта работы. Активный, содержательный досуг способствует уменьшению агрессии среди детей, развитию их творческих возможностей, обучает самоорганизации.

    На площадке дети с большим интересом знакомились, играли, танцевали. Ректор рассказала современную версию сказки «Красная шапочка», которая привела детей в восторг. Она пожелала им успехов в учебе, рассказала об университете и выразила надежду, что они в будущем станут студентами нашего университета.

    Стоит отметить, что Ольга Хомушку выступила с инициативой взять шефство преподавателям и студентам ТувГУ над детьми, проживающими в левобережных дачных обществах.

    " Как писал французский писатель Антуан де Сент–Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Мы будем следить за судьбой детей и помогать в дальнейшем с поступлением в университет. Наш долг - дать шанс ребятам проявить себя" - подчеркнула ректор. В университете решено проводить подобные площадки и встречи с детьми и их родителями регулярно.

    По информации Тува-Онлайн




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!