Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В Кызыле введена система безналичной оплаты за проезд

  • 27 июля 2018

    Городское хозяйство


    С 27 июля в муниципальных автобусах действует система безналичной оплаты за проезд. Расплатиться за поездку можно при помощи банковской карты и сервисов Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay.

    Новшество коснулось 35 автобусов предприятия «Кызылгортранс», осуществляющих пассажироперевозки на 6 маршрутах. В них установлены специальные считывающие устройства.

    Внедрение новых технологий стало возможным благодаря  подписанному договору о сотрудничестве между ПАО «Сбербанк» и МУП «Кызылгортранс».

    Для того, чтобы оплатить проезд на транспорте, достаточно прикоснуться банковской картой или другим бесконтактным устройством к терминалу, который находится у кондуктора. Если карта не является бесконтактной, ее можно вставить в терминал.

    Глава города Дина Оюн:

    «Депутаты Хурала представителей города объявили 2018 год Годом пассажироперевозок. Обновляется автопарк предприятия «КызылГорТранс». Прорабатываются механизмы господдержки для обновления автобусов частными перевозчиками. Обустраиваются автобусные карманы и остановки. А сегодня мы с вами тестируем возможность безналичного расчета за проезд. Это пусть небольшой, но тоже шаг вперед в такой важной для каждого горожанина сфере как работа общественного транспорта».




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!