Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Как проверить сведения о приобретаемой недвижимости?

  • 6 августа 2018

    Как проверить сведения о приобретаемой недвижимости?
    Имущественные отношения

    Кадастровая палата по Республика Тыва рекомендует перед покупкой квартиры или земельного участка проверить данные о приобретаемой недвижимости.

    Сведения по объекту недвижимости можно получить, запросив официальный документ в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) посредством портала Росреестра (https://rosreestr.ru), либо в офисе многофункционального центра (МФЦ).

    Если вы запросите сведения из ЕГРН через портал Росреестра в виде ссылки на электронный документ, тогда вам придет электронный документ, подписанный электронной цифровой подписью (ЭЦП).

    Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются через портал Росреестра в течение трех рабочих дней, если запрос подан через МФЦ - в течение пяти рабочих дней.

    В случае возникновения спорной ситуации выписка из ЕГРН позволит защитить интересы покупателя недвижимости. В ней содержатся актуальные на дату подготовки такой выписки сведения.

    За I полугодие 2018 года количество выписок из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости составило 20207, из них: в бумажном виде – 3430, в виде электронного документа – 16777.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!