Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Совсем скоро на дачах левого берега откроется врачебная амбулатория

  • 9 августа 2018

    Совсем скоро на дачах левого берега откроется врачебная амбулатория
    Градостроительство


    В скором времени жителям левобережных дач не придется ездить в город для того, чтобы сдать анализы, посетить педиатра, терапевта или акушер-гинеколога. В конце августа на пятой остановке ЛДО откроет свои двери врачебная амбулатория. Все вышеназванные специалисты будут находиться под одной крышей. Помимо этого, здесь можно будет сдать анализы и пройти обследование организма.  

    Ход строительства объекта проконтролировали заместитель министра здравоохранения Тувы Кудер Монгуш и директор Фонда обязательного медицинского страхования республики Вера Анай-оол.

    Кудер Монгуш, заместитель министра здравоохранения Тувы:

    «Строительство врачебной амбулатории велось по инициативе главы Тувы Шолбана Кара-оола. Все это делается для того, чтобы население, проживающее на левобережных дачах, могло получать качественную медицинскую помощь, не тратив свое время на выезды в город».  

    Строительство учреждения началось 23 июня этого года. В конце августа на объекте все работы завершатся. Сейчас здесь ведется установка системы отопления, канализации и проведение электроснабжения.

    Вера Анай-оол, директор Фонда обязательного медицинского страхования Тувы:

    «В этом просторном здании будет все необходимое для оказания первичной доврачебной и медико-санитарной помощи. Замечательно, что появится и процедурный кабинет. Теперь не надо жителям ЛДО выезжать в город для того, чтобы получить уколы. Здесь же можно будет пройти и электрокардиограмму».





Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!