Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ЛДО будет развиваться

  • 23 августа 2018

    ЛДО будет развиваться
    О главном


    С 21 августа на левобережных дачах начаты работы по засыпке грунтом ям и колдобин по маршруту следования автобуса № 13.

    Каждый день пассажироперевозки по направлению «ЛДО» осуществляют 10 автобусов марки «ПАЗ» и один «НЕФАЗ». Вместимость «НЕФАЗА» - 150 человек. Планируется на маршрут № 13 выставить и вторую единицу транспорта, отличающейся наибольшей вместимостью пассажиров. К слову, общественный транспорт, курсирующий до левобережных дач – муниципальный.

    В скором времени в районе улицы Станционная будет установлена детская игровая площадка, демонтированная с пятой остановки. Игровую зону для детей пришлось перенести, т.к. на этом месте было решено построить здание врачебной амбулатории, в которой прием будут вести педиатр, терапевт и акушер-гинеколог. Также здесь можно будет сдать анализы и пройти обследование организма. И главное, не нужно ездить в город. В ближайшее время медицинское учреждение откроет свои двери.

    В этом году на улице Пограничная появится футбольное поле.

    В планах властей – строительство школы, которая сможет принять 825 учащихся.  

    Сейчас на левобережных дачах успешно работает детский сад № 17 «Салгал», построенный в 2016 году.

    Что касается электроснабжения, то проблемы с подачей энергии будут решаться АО «Тываэнерго» совместно с председателями дачных обществ.

    Властями разрабатывается план мероприятий («дорожная карта») по развитию территорий левобережных дачных обществ. Мероприятия будут выполняться в два этапа: краткосрочный – до 2020 года и среднесрочный – до 2025го. Об этом стало известно на рабочем совещании под руководством заместителя председателя Правительства Тувы Александра Брокерта. В повестке рассматривался проект развития левобережных дач, внесенный мэрией Кызыла.  






Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!