Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Во всех образовательных учреждениях Кызыла продолжают свою работу пункты поддержки малообеспеченных семей в рамках акции "Помоги собраться в школу"

  • 3 сентября 2018

    Во всех образовательных учреждениях Кызыла продолжают свою работу пункты поддержки малообеспеченных семей в рамках акции "Помоги собраться в школу"
    Социальная защита

    Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» стартовала 1 августа текущего года. Она проводится по распоряжению Правительства Республики Тыва. К ее проведению подключены все учреждения, министерства и ведомства Тувы.

    В Кызыле пункт приема вещей и канцтоваров, функционирующий в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу», действует в кабинете № 109 мэрии, а также во всех общеобразовательных учреждениях города. Здесь оказывают помощь для детей из малообеспеченных и многодетных семей, состоящих на учете КДН и ЗП. Получить информацию о реализации благотворительной акции в столице вы можете в Управлении социального развития мэрии по телефонам: 2-20-03, 3-43-49, 3-25-66.
    Пункт приема и обмена школьных принадлежностей республиканского Минтруда действует в 105 кабинете Центра мониторинга и анализа по Кочетова, 35 (Дом быта, вход с торца). Кроме того, можно обратиться в Центры социальной помощи семье и детям. Эти учреждения функционируют в каждом районе республики. Центр соцпомощи Кызыла находится по адресу: ул. Бай-Хакская, 6. Также вы можете обратиться в Республиканский центр социальной поддержки, в Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва, которое и отвечает за реализацию государственной политики в отношении многодетных и малоимущих семей, по адресу: ул. Кочетова, 155. По телефону 2-17-44 можно подать заявку и указать, в чем именно вы нуждаетесь: канцтоварах, школьной, спортивной форме, обуви.
    При получении адресной помощи необходимо иметь при себе документы, подтверждающие вашу нуждаемость в социальной поддержке. Также вы можете встать на учет в качестве нуждающейся в отделе по социальному сопровождению семей Ресцентра, в Центре социальной помощи семье и детям города Кызыла и ежегодно получать гуманитарную помощь при сборе детей в школу.

    #МинтрудТувы #ЦентрмониторингаианализаМинтрудаРТ #помогисобратьсявшколу #благотворительность #Тыва #Тува




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!