Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Сквер на Ангарском бульваре

  • 7 сентября 2018

    Сквер на Ангарском бульваре
    Городское хозяйство


    Сегодня на Ангарском бульваре состоялось торжественное открытие сквера. Это одно из трех общественных пространств, которые обустраивают в этом году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

    На открытии сквера побывал глава Тувы Шолбан Кара-оол. Он озвучил: это основной, приоритетный проект для страны в целом и нашего региона в частности. Благодаря этой федеральной программе, инициированной партией «Единая Россия», удается благоустроить и реконструировать места общего пользования и придомовые территории. Программа рассчитана на пять лет до 2022 года.

    Еще недавно здесь были лишь одни камни. Теперь в этой зоне отдыха  выложена пешеходная дорожка из брусчатки, построена детская игровая площадка с тремя качелями, двумя горками, каруселью, тремя качалками-балансирами и двумя песочницами. Территория сквера полностью огорожена.

    Установлены пять уютных скамеек, двадцать торшеров и десять урн. Проведена система полива: в сквере посажено около пятидесяти различных деревьев и кустарников. Это сосны, березы, а также ильмы, которые исполняют роль живой изгороди.  Поливная система обеспечивает водой и газонную траву.

    Кстати, весной березы высаживал и сам глава республики Шолбан Кара-оол. Ему очень приятно видеть, как сейчас изменилась эта территория: кругом зеленые насаждения и довольные лица ребятишек, играющих на детской площадке.

    Помимо сквера на Ангарском бульваре лидерами рейтингового голосования во время президентских выборов в марте этого года также стали два проекта - второй этап благоустройства Молодежного парка и установка автобусных павильонов.

    Какие следующие общественные пространства в Кызыле будут благоустроены в 2019 году, во многом зависит от жителей столицы Тувы. 9 сентября в день выборов депутатов городского Хурала представителей состоится рейтинговое голосование, на котором будут представлены 8 территорий общего пользования. Пространства, набравшие наибольшее количество голосов избирателей, и будут включены в программу.

    Список общественных пространств:  
    1.     Сквер «Правобережный»
    2.     Сквер «Спутник»
    3.     Обустройство спортивной и детской площадки на Левобережных дачах Кызыла
    4.     Сквер «Аллея героев» у школы № 12
    5.     Аллея по улице Калинина (северная часть, зеленая зона, от ул. Чульдума до ул. Московская)
    6.     Обустройство спортивной и игровой площадки на территории школы № 4 для жителей микрорайона
    7.     Общественный туалет в центральной части Кызыла (2 шт)
    8.     Сквер «Восток».

    В бюллетене можно поставить галочку напротив не более 3-х общественных пространств.






Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!