Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

День трезвости в Кызыле

  • 13 сентября 2018

    День трезвости в Кызыле
    Культурная жизнь

    11 сентября по всей стране отметили День трезвости. С 1914 года этот праздник в России проводился ежегодно, но после революции традиция была прервана. 25 июля 2014 года Священный Синод принял Концепцию Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма и восстановил ежегодное празднование Дня трезвости 11 сентября. В этот день Церковь вспоминает Усекновение главы Иоанна Предтечи, который вел трезвенную жизнь, но был обезглавлен по наветам недоброжелателей во время пьяного пира. Церковь установила в этот день особые молитвы за тех, кто страдает пьянством.

    В День трезвости и Кызыл не остался в стороне. В столице Тувы прошли различные массовые мероприятия с призывом борьбы с алкоголизмом и наркоманией.

    Во всех учебных заведениях на территории города врачами-наркологами реснаркодиспансера Тувы совместно со специалистами департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Кызыла были организованы профилактические лекции по алкоголизму и наркомании.

    В национальном парке прошла акция «Программа здорового дня». Здесь консультации для посетителей проводили врачи Реснаркодиспансера, СПИД центра и центра медпрофилактики.

    В Молодежном парке были организованы профилактические площадки, выставка картин о вреде алкоголя и наркотиков, консультации врачей- специалистов. Также прошли различные спортивные соревнования среди молодежи.

    Организаторы мероприятий: мэрия города Кызыла, реснаркодиспансер, центр медпрофилактики и «Единая Россия».

    День трезвости в Кызыле завершился красочным концертом на Площади Арата.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!