Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В Кызыле началась уборка урожая "Социального картофеля"

  • 14 сентября 2018

    В Кызыле началась уборка урожая "Социального картофеля"
    Социальная защита

    В губернаторском проекте "Социальный картофель" в этом году участвуют 480 малообеспеченных семей Кызыла. В мае каждая из них получила по 50 кг семян картофеля. По состоянию на 14 сентября 2018 года, 406 семей уже собрали плоды, общий вес урожая составляет 91 тонна.

    У 42-летней Натальи Контаревой большая дружная семья. Она имеет пятерых детей, и даже внучку. Многодетная мама поделилась, что ей было очень приятно и радостно получать такую помощь как "социальный картофель" от Департамента по социальной политике мэрии Кызыла.

    Сегодня семья Контаревых решила посвятить день уборке урожая на огороде. Наталья уверенна, что их ожидает богатый урожай - раз посадили 50 кг картофеля, а значит получат - 250 кг.

    Шораана Болат-оол также является участницей губернаторского проекта. Она имеет троих детей.
    - Я очень благодарна коллективу Департамента по социальной политике мэрии города Кызыла за оказанную помощь. Ведь, действительно, это замечательная поддержка со стороны государства. Нам выдали два мешка семян картофеля по 25 кг. Урожай получился очень хорошим - плоды такие крупные и вкусные! И в целом, я считаю, что социальные работники города работают добросовестно и качественно, - отметила Шораана Болат-оол.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!