Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

21 сентября на канале «Культура» смотрите программу «Письма из провинции. Кызыл». Начало в 11.10 по местному времени

  • 14 сентября 2018

    21 сентября на канале «Культура» смотрите программу «Письма из провинции. Кызыл». Начало в 11.10 по местному времени
    Культурная жизнь

    Каждый выпуск программы основан на воспоминаниях выдающихся личностей, людей, ставших свидетелями значимого события. Это деятели культуры и искусства, писатели, спортсмены – те, кому есть что рассказать и чем поделиться.21 сентября в выпуске вы увидите интервью с Народным артистом Республики Тыва, лидером легендарной группы «Ят-Ха» Альбертом Кувезиным, Народной артисткой Тувы, замечательной певицей и педагогом Софьей Кара-оол-Дулуш, известным тувинским шаманом из рода Черных небес Николаем Ооржаком, а также молодой семьёй чабанов и другими интересными людьми.

    Герои программы делятся своими воспоминаниями, рассуждениями о жизни, творчестве, успехе, семье и друзьях.

    "Словно в огромной чаше расположилась Тыва среди горных хребтов в самом центре Азии. Может благодаря этой отдаленности, тувинский народ сумел сохранить и кочевой образ жизни, и народные обряды, и горловое пение. Кажется, что в Тыве поют все. Шаман Николай Ооржак при помощи звука и ритуала исцеляет болезни и лечит души людей. Троекратный чемпион мира по кикбоксингу Антон Салчак пережил много испытаний – и детство полное лишений, и трагедию в горах, которая унесла из жизни шестерых его друзей. Его песня посвящена погибшим товарищам. Музыкант Альберт Кувезин – родоначальник тувинского рока, первый соединил рок-музыку и горловое пение. Пронзительная песня Софьи Кара-оол-Дулуш звучит над заросшей степью, где когда-то была её родная деревня, разрушенная при строительстве Саяно-Шушенской ГЭС. Также в программе примут участие руководитель археологической экспедиции Марина Килуновская и современная кочевница Алефтина Оруспай" (аннотация на сайте телеканала "Культура")

    Съемочная группа канала «Культура» благодарит за оказанную помощь Министерство культуры Республики Тыва, Тувинский государственный университет и отдел археологии Центральной Азии и Кавказа Институт истории материальной культуры РАН.

    #тува #тыва #культуратувы #телеканалкультура #ятха #альберткувезин#шаманытувы #шаманизм



    Пресс-служба Минкультуры Тувы




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!