Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Всемирный день без автомобиля пройдет 22 сентября

  • 20 сентября 2018

    Всемирный день без автомобиля пройдет 22 сентября
    Экология

    22 сентября во всем мире отмечают День без автомобиля. Его основной целью является привлечение внимания широкой общественности к проблеме негативного влияния автомобиля на окружающую среду.

    В этот особенный осенний день небезразличные, сознательные граждане оставляют свои автомобили в гаражах, на парковках, демонстративно пересаживаясь на экологически чистые, одновременно способствующие укреплению здоровья, виды транспорта – велосипеды, либо используя другие бестопливные средства передвижения – самокаты, роликовые коньки или борды.

    Традиция проводить День без автомобилей началась в Англии в 1997 году, а еще через год прошла во Франции. Тогда этот день отметили всего около двух десятков городов. Но уже к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира. В настоящее время по приблизительным оценкам, в этой акции каждый год участвуют более 100 миллионов человек в 1,5 тысячах городов мира.

    Министерство дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва и Мэрия города Кызыла призывает всех водителей отказаться от своих четырехколесных любимцев и пройтись пешком в День без автомобиля!




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!