Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В Кызыле продолжаются ярмарки выходного дня

  • 4 октября 2018

    В Кызыле продолжаются ярмарки выходного дня
    Сельское хозяйство

    В Кызыле регулярно по выходным дням проводятся сельскохозяйственные ярмарки на территории бывшей автостоянки напротив конечной остановки маршрута № 15 по ул. Иркутская. Свои продукции, по ценам ниже рыночных, выставляют местные товаропроизводители. На рынке по ул. Иркутская торговые места организованы в удобных палатках по приемлемым ценам. Такие ярмарки проводятся в Кызыле с 2015 года. В следующий четверг, 11 октября очередная рыбная ярмарка состоится на территории напротив ТД "Глория Джинс".

    Поручение сделать продукцию местных товаропроизводителей доступной для кызылчан дано Главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом.

    Напомним, в летнее время ярмарки проходили на территории у стадиона Пятилетия Тувы, в районе Востока и на площадке бывшего долаановского рынка.

    По информации Департамента экономики, имущественных отношений и финансового контроля мэрии Кызыла по итогам 9 месяцев 2018 года на организуемых торговых ярмарках по выходным дням реализованы следующие объемы продукции:

    - мясной продукции: 318,8 тонн - в сумме 80,5 млн рублей, из них, говядины - 277,9 тонн в сумме 69,5 млн рублей; свинины - 23,8 тонн в сумме 6,2 млн рублей; баранины - 15,1 тонна в сумме 4,5 млн рублей; курицы - 2 тонны в сумме 0,3 млн рублей;

    - молочной продукции - на сумму 1,6 млн рублей, из них, молоко - 8,1 тонна в сумме 0,4 млн рублей; сметана - 3,7 тонн в сумме 0,9 млн рублей; творог - 2,9 тонн в сумме 0,3 млн рублей.

    - овощной продукции - 118,8 тонн в сумме 2,7 млн рублей.

    Таким образом, по итогам 9 месяцев на ярмарках реализовано продукции на сумму 84,8 млн рублей.

    Продавцами ярмарок являются в основном чабаны со всех уголков республики, а также опытные индивидуальные предприниматели.

    Кроме мясных продуктов, на ярмарке можно купить молочные, хлебобулочные изделия, рыбу, картошку и другие продукты.

    Елена Бахарева - постоянная участница ярмарок выходных дней. Елене Сафоновне 49 лет, имеет двоих взрослых детей. В своей трудовой деятельности она работала поваром в бывшем тыва-турецком лицее. И с 2014 года решила открыть свой бизнес.

    На сегодняшний день Елена Бахарева имеет торговую точку в ТВЦ "Гаруда", где продаются овощи и фрукты. А по выходным дням бизнесвумен работает на сельскохозяйственных ярмарках, где кызылчане с удовольствием покупают у нее всегда свежую натуральную свинину.

    По словам старательной женщины, прибыль от ярмарки хватает ей решить самое главное в жизни - погасить кредиты, купить корма для свиней и продукты питания на дом.

    - От всего сердца хочу поблагодарить Шолбана Валерьевича за оказанную поддержку индивидуальным предпринимателям! Ведь это замечательная идея - развивать местное сельское хозяйство, - поделилась Елена Бахарева.

    Индивидуальным предпринимателям и сельхозпроизводителям, желающим принять участие в ярмарках, необходимо обратиться в Управление экономики и финансового контроля мэрии Кызыла для оформления разрешения на торговлю по адресу: ул. Ленина, д. 32, кабинет № 312, телефон 2-32-94.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!