Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Сегодня введены в эксплуатацию три дома по улице Дружбы

  • 14 ноября 2018

    Сегодня введены в эксплуатацию три дома по улице Дружбы
    Градостроительство


    Сегодня в Кызыле 85 семей стали новоселами. В торжественной обстановке введены три дома по улице Дружбы: 26, 28 и 30 «А», построенные в рамках реализации республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья. В мероприятии принял участие глава республики Шолбан Кара-оол.  Он поздравил новоселов и пожелал беречь то, что для них возводили строители.

    В трех строениях 110 квартир, общей площадью 4 949,2  кв. м. В 26 доме по улице Дружбы условия проживания улучшат 35 семей или 112 человек. В 28ом - 32 семьи, это 78 жителей. В доме по улице Дружбы, 30 «А» 18 квартир, в которые заселятся 47 человек.

    Евгения Дунаева в числе счастливых обладателей нового жилья. Она получила ключи от трехкомнатной квартиры в 26 доме по улице Дружбы. Женщина 18 лет прожила на Заводской, 24. Евгения Леонидовна вспоминает: «Горячую воду на Заводской давали только в отопительный период, в последние годы ванная и туалет постоянно засорялись. По этой причине пришлось менять пол в ванной комнате». Новоиспеченная хозяйка рада полученному жилью и благодарна всем, кто принимал участие в строительстве.

    В этом же доме квартиру получила и Светлана Егорова. 20 лет с мужем и сыном они прожили в жилом строении по адресу: переулок Медицинский, 6. Теперь новоселы могут забыть про провалившиеся полы и неровные стены.

    Вера Микова получила новое жилье в соседнем доме под № 30 «А». С 2001 года она с семьей проживала в многоквартирнике 80го года постройки на Новоселов, 31. Со слов Веры Васильевны, она рада переезду в район «Востока»: рядом городская поликлиника, школа. На днях Миковы планируют поклеить обои и приобрести новую мебель.

    Косметический ремонт в своем новом жилье проведет и семья Ларисы Базан. У них однокомнатная квартира в доме № 30 «А», где есть теперь горячая вода и ванная. Раньше, проживая по Оюна Курседи,147, таких благ у них не было, - рассказывает пенсионерка.





Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!