Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В Кызыле сданы еще два дома

  • 16 ноября 2018

    В Кызыле сданы еще два дома
    Жилье


    Сегодня состоялось торжественная сдача домов на Дружбы, 37 А  и Московской, 118. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Правительства Тувы Органа Натсак, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Евгений Овсянников и мэр Кызыла Карим Сагаан-оол.

    Первым открыли дом на Дружбе. Под аплодисменты новоселов перерезана красная лента. И уже после этого жильцы отправились осматривать свои законные квадратные метры.

    Пятиэтажный жилой дом построен в рамках реализации республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ. В нем 80 квартир: 19 – однокомнатных, 25 – двух, 32 – трех и 4 – четырехкомнатных.

    Семья Куляниных получила двухкомнатную квартиру. Новому жилью, конечно же, рады. 17 лет они прожили на Паротурбинной, 17. В последние годы в доме были проблемы с канализацией, в квартирах было холодно. Но все это теперь позади. Сейчас у Куляниных новый период жизни, все их мысли о предстоящем переезде.

    Дом № 118 на Московской также построен в рамках программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья». Он состоит из 30ти квартир: 25 – однокомнатных и 5 – трехкомнатных. В новом доме будут проживать 30 семей или 82 человека.

    На Московскую переселяются жители домов: Паромной, 7, Семирацкого, 43, Интернациональной, 105, Заводской, 28, 10, 12, 12 а, Паротурбинной, 17/1, 17, Каа-Хем, 58, Мира, 5, 3, Целинной, 31, Дружбы, 16, Полевой, 44, Кузнецова, 32, Ленина, 8 и  переулка Механизации, 23.








Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!