Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

О транспорте

  • 21 ноября 2018

    Городское хозяйство


    Не всегда муниципальный общественный транспорт столицы региона изрядно полон пассажирами. Как правило, это случается в часы пик – утром и вечером. В остальное время автобусы МУП «Кызылгортранс» ездят полупустыми.

    Решить проблему загруженности общественного транспорта в часы пик можно, но только при условии того, что часть пассажиров будут садиться в автобусы не в одно и то же время, а например, чуть пораньше, когда на остановках города не так много людей. Ежедневно на маршруты выходит достаточное количество автобусов предприятия «Кызылгортранс»: еще недавно работали всего 9 единиц транспорта, сейчас уже – 22. Это в два раза больше! Но на этой цифре руководство мэрии города и МУП «Кызылгортранс» останавливаться не собираются: в планах выставить 24 автобусов. Сейчас 22 единицы транспорта выполняют пассажироперевозки на левобережные и правобережные дачи, а также Вавилинский затон. Помимо городских маршрутов предприятие «Кызылгортранс» работает и в сфере межмуниципальных перевозок. Среди местного населения популярны рейсы в Сарыг-Сеп, Хову-Аксы и Ак-Довурак.

    Приобретение дополнительных автобусов – это еще один шаг в решении существующих проблем. Таким образом, МУП «Кызылгортранс» будет пополняться новым автопарком. Строительство собственной заправочной станции – еще одна мера, направленная на стабилизацию экономического положения предприятия. За один день автотранспортная организация расходует топливо в количестве 2 тонн 200 литров! Расходы колоссальные. Поэтому, собственная заправка здесь необходима. Средства на эти цели в проекте бюджета предусмотрены.  

    С приходом новой команды пусть и небольшими темпами, муниципальное предприятие постепенно выходит из состояния упадка, в котором оно находилось в последнее время. Водителям и кондукторам стали вовремя выплачивать заработную плату. Уже сейчас возобновлен набор водителей категории «Д» для работы на автобусах. Для них предусмотрены выгодные условия труда: хорошая заработная плата и временное жилье. По вопросу трудоустройства необходимо обращаться по адресу: г. Кызыл, ул. Дружбы,  55. Тел: 8-923-262-3602.          




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!