Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Очередное совещание

  • 22 ноября 2018

    Городское хозяйство


    Сегодня в мэрии Кызыла состоялось очередное совещание, посвященное деятельности МУП «Кызылгортранс». В ежедневном порядке  руководитель МУПа докладывает мэру города и его первому заместителю по жизнеобеспечению оперативную информацию об обстановке на предприятии.

    Сейчас пассажироперевозки осуществляет 21 автобус. Ежедневно общественный транспорт выходит по направлениям: «левобережные дачи», «правый берег», «Вавилинский затон» и «Дальний Каа-Хем». С 22 ноября возобновлен маршрут № 17. По этому направлению сегодня работают 3 автобуса. Решается вопрос о выделении автобусов марки «ПАЗ на маршрут 6А.  Жители микрорайона «Спутник» не раз обращались в мэрию Кызыла с просьбой выделить более вместительные автобусы по этому направлению.  

    Собственная АЗС, топливо-заправщик, бокс – это все то, что в скором времени у предприятия может появиться. Главное – делать все возможное для того, чтобы «Кызылгортранс» вышел из состояния упадка, в котором он ранее находился.

    Также участники совещания обсудили возможность восстановления междугороднего рейса «Кызыл-Абакан», который предприятию приносил бы существенный доход. Дополнительные источники доходов МУПу конечно же, необходимы. Директор «Кызылгортранс» предложил свои варианты по их привлечению. Это создание автопочты, платной стоянки, медицинского кабинета, расклейка рекламы на автобусах, сдача пансионата, закрепленного за «Кызылгортранс» на озере «Дус-Холь» в летний период.  




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!