Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Мэрия Кызыла проверяет законность размещения гаражей во дворах

  • 1 декабря 2018

    Официально


    Сегодня в Кызыле прошли мероприятия по освобождению самовольно занятых земельных участков, расположенных между домами 143 и 145 по улице Кочетова. Во дворе этих домов три железных гаража были установлены незаконно: у владельцев отсутствовали договоры на земельный участок, они не платили арендную плату в бюджет города.

    Специалисты отдела земельного контроля Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии Кызыла неоднократно уведомляли хозяев мобильных сооружений о том, что их собственность подлежит сносу. Искали владельцев и через социальные сети. Из троих собственников гаражных конструкций, двое проигнорировали сообщения. А вот один все же решил от греха подальше снести свой гараж. Его «коллеги по цеху», узнав, что сегодня во второй половине дня техника МУП «Благоустройство» приступит к демонтажным работам, сразу же объявились. Собственники мобильных сооружений попросили городских властей не сносить сегодня их гаражи и дали письменные обязательства о том, что до 3 декабря текущего года снесут гаражные конструкции.

    Это начало мероприятий по инвентаризации металлических гаражей, расположенных на территории города. Сотрудники мэрии Кызыла будут проверять владельцев мобильных сооружений на предмет заключения с городской администрацией договора аренды места под их установку.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!