Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Очередное совещание с председателями СНТ ЛДО

  • 6 декабря 2018

    Социальная защита


    Сегодня заместитель мэра Кызыла по социальным вопросам Нина Потапова провела рабочее совещание с председателями садоводческих обществ, расположенных на территории левобережных дач и представителями Территориального управления Западного и Правобережного районов города. Недавно на территории ЛДО прошла паспортизация населения, в ходе которого городские власти узнали - чем живет сегодня народ, проживающий в пригороде. Выявлены семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Это 32 семьи, в которых проживают 195 детей. А 48 семей, в которых 143 ребенка, находятся в социально – опасном положении. За всеми ведется контроль со стороны Комиссии по делам несовершеннолетних при мэрии Кызыла, Центра социальной помощи семье и детям и Агентства по делам семьи и детей Тувы.

    Также рассмотрен вопрос по проведению мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у местного населения. Так, для детей из ЛДО открыты бесплатные секции в спортзалах «Херел», «Автомобилист», «Юность», а также спортивного комплекса имени И. Ярыгина и спортзалах школы №3 и 9ой гимназии.

    Участники совещания обсудили проблему пассажироперевозок по направлению «левобережные дачи», а также возможность трудоустроить  мужчин, имеющих права категории «Д» водителями в МУП «Кызылгортранс».
    Также на совещании озвучено, что возобновлена деятельность добровольной народной дружины «Беркут», члены которой будут патрулировать территорию ЛДО.  

    Рассмотрели и тему предстоящих новогодних праздников. На территории ЛДО запланировано провести ряд культурно-массовых мероприятий. В этом году на ЛДО появится и елка. А сегодня на первой остановке левобережных дач установлена катушка. Материал предоставили  председатели восьми садоводческих обществ. Возводили каток рабочие МУП «Благоустройство». Заливка водой тоже за ними. Украсят зеленую красавицу елочными игрушками, которые сделают дети, посещающие кружок «Умелые ручки». Предприниматели, имеющие торговые точки на территории ЛДО, пообещали украсить фасады магазинов новогодней атрибутикой для создания праздничного настроения.  




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!