Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Градостроительный совет

  • 14 декабря 2018

    Градостроительный совет
    Градостроительство


    В мэрии Кызыла состоялся Градостроительный совет, на котором рассмотрены 5 вопросов. Первый вопрос – корректировка генерального плана и Правил землепользования и застройки Кызыла. Какие работы были выполнены по изменению и дополнению проектного документа по планировке, застройке и реконструкции, с докладом выступил представитель подрядной организации ООО «Сибпроект».  Он сообщил: в ходе корректировки в генплан внесены объекты, которые ранее не были учтены. Это такие, как 55 мотострелковая бригада, военный комиссариат, территория Вавилинского затона и другие. Представитель «Сибпроект» показал участникам Градостроительного совета, где будут располагаться общественно-деловая зона, парк «Патриот», административно-деловой центр. Под эти объекты задействованы улицы Московская, Бай-Хаакская, территория на трассе Кызыл-Эрзин, западная часть микрорайона «Спутник» и другая часть города.

    Участники Градостроительного Совета сошлись во мнении: после корректировочных работ генеральный план Кызыла все же не до конца продуман. В нем отсутствуют данные о месторасположении очистных сооружений, водозабора, полигона ТБО, видение по поводу территорий левобережных и правобережных дачных обществ, а также в проектном документе содержатся неактуальные данные о строительстве «ТЭЦ-2». Не стоит забывать и о том, что стоит в приоритете. Прежде всего, это строительство микрорайонов высокой этажности. В конечном счете: проектный документ отправили на доработку. На эти цели дали две недели.  

    На Градостроительном совете рассмотрели и другие вопросы: проект застройки «Шанхай», микрорайона «Безымянный», эскизы проектов строительства «Аллея славы воинов Тувы» на территории 55ой мотострелковой бригады и детского медицинского центра по улице Ангарский бульвар.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!