Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Заседание КЧС

  • 27 декабря 2018

    Дежурный по городу


    Состоялась очередная городская комиссия по чрезвычайным ситуациям, на которой обсудили три вопроса. Первый – о мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период новогодних и рождественских праздников.

    С 29 декабря в Кызыле вводится режим повышенной готовности. Это означает, что все оперативные службы будут работать в усиленном режиме вплоть до 9 января. Необходимо сделать все возможное для того, чтобы на территории столицы региона не допустить чрезвычайных происшествий.

    Представители структур доложились о количестве штатных сотрудников, которые  будут нести дежурство в новогодние и рождественские праздники, а также - сколько единиц техники будет задействовано. Озвучены и предпринимаемые меры, чтобы праздники прошли без происшествий.  

    Второй вопрос повестки посвящен проведению крещенских купаний на водных объектах.

    В этом, как и в предыдущие годы, крещенские купания пройдут на Вавилинском затоне. Глубина купели будет составлять 1,75-1,77 метров. Сейчас толщина льда на Енисее порядка 70 сантиметров. На пути к месту крещенских купаний появятся указатели. Будут организованы и пассажироперевозки. Нести дежурство будут 2 машины ГИБДД и 1скорой помощи. Для купающихся установят две палатки: для женщин и мужчин. Также будет организована и палатка для вип-гостей. Во время купаний планируется подавать горячий чай.

    Также на КЧС озвучен предстоящий прогноз погоды. До нового года ожидается резкое понижение наружной температуры до – 47 градусов. Но уже к вечеру 31 декабря столбик термометра будет держаться на отметке – 35. В январе средняя температура воздуха будет составлять -27-33 градусов. Снег ожидается в первой пятидневке нового года. В третьей декаде января прогнозируется понижение температуры воздуха до -38-43 градусов мороза.

    Третий вопрос, который рассмотрели участники совещания – итоги комиссии ЧС за 2018 год и утверждение планов на 2019ый. С докладом выступил начальник ЕДДС мэрии Кызыла Сергей Крыцин.

    На совещании также даны поручения ответственным лицам: организовать в новогоднюю ночь пассажироперевозки, чтобы люди могли доехать до центрального или южного микрорайонов города из Дальнего Каа-Хема и правого берега.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!