Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Члены комиссии, в которую вошли сотрудники мэрии Кызыла, побывали в домах, где имеются проблемы с отоплением

  • 30 декабря 2018

    Городское хозяйство

    Комиссия в составе ответственных дежурных мэрии Кызыла: заместителя мэра города по строительству Ооржак Ю.К., начальника отдела по жизнеобеспечению Департамента городского хозяйства Чалзып Ш.П., представителей управляющей компании ООО «Сервис Плюс», провели проверку в системе отопления многоквартирного дома 15 «а» по ул. Дружбы. В результате установлено: параметры услуг в обследуемых квартирах № 61, 5, жильцы которых обратились с жалобой в мэрию города, не соответствуют нормам СанПиН 2.12.2645-10. Замеры температуры в жилой комнате показали 18 градусов и 19 - межквартирном коридоре.

    Управляющей компании ООО УК «Сервис Плюс» рекомендовано провести гидравлическую регулировку внутридомовой системы отопления.

    Жителям даны разъяснения: в случае повторного выявления каких-либо замечаний собственники вправе обратиться в АО «Кызылская ТЭЦ» и в СГЖИ Тувы. Ситуация держится на контроле.

    Кроме того, члены комиссии, в составе которой были и представители управляющей компании ООО «Сервис Плюс», побывали и в 69 квартире дома по ул. Кечил-оола, 7 «г». Проверка в системе отопления «многоквартирника» показала: параметры услуг в обследуемой квартире соответствуют нормам СанПиН 2.12.2645-10. Температура в спальной комнате составила 23С и 24 - в зале.

    С жильцами проведена разъяснительная работа, что в случае повторного выявления каких-либо замечаний собственники вправе обратиться в АО «Кызылская ТЭЦ» и в СГЖИ республики.

    Проведена проверка и в квартире №1 дома по ул. Дзержинского,13. С сотрудниками мэрии Кызыла выезжали представители управляющей компании МУП «Енисей». Замеры показали: температура в одной комнате составила 23 градуса, во второй - 21 градус, зале – 22 градуса и кухне -23. Таким образом, температура в квартире соответствует нормам СанПиН. По жалобам собственника на частичное функционирование радиаторов в спальне и зале проверка показала: они действительно частично функционируют из-за засорения. Необходимо проведение промывки радиаторов. УК МУП «Енисей» дано задание - при повышении температуры наружного воздуха, согласовав с АО «Кызылская ТЭЦ», произвести промывки радиаторов спальни и зала этой квартиры.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!