Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Борьба с незаконной продажей алкогольной продукции

  • 10 января 2019

    Правопорядок


    Каждый день в Кызыле полицейские выявляют факты незаконной реализации алкогольной продукции. Так, за нарушение антиалкогольного законодательства каждый день на продавцов и предпринимателей составляется от 5 до 8 протоколов. К нарушителям применяются и другие меры. Сегодня расторгнут договор аренды земельного участка под торговый объект. Впереди – демонтаж точки.

    Рейдовые мероприятия проводятся и в праздничные дни. Сотрудники мэрии Кызыла совместно с полицейскими города приняли участие в 9 рейдах. Проверено 25 торговых точек и 5 пивных бара. Выявлено 11 нарушений административного законодательства (ст. 14.2 КоАП РФ – 8, ст. 14.17 ч. 1-3). Изъят 41 литр спиртосодержащей жидкости (29 л. пива и 9 – спирта).

    Владельцы торговых точек вызваны в мэрию Кызыла для проверки правоустанавливающих документов.  

    В 2018 году проведено 55 рейдов, направленных на выявление незаконной продажи алкогольной продукции. Проверено 455 торговых объекта. Это 246 профилактических бесед с предпринимателями. Выявлено 152 нарушения. Изъято 490 литров. В 3 павильонах приостановлена деятельность по реализации алкогольной продукции. Закрыты 1 бар и 1 магазин, 8 киосков демонтированы, 2 из которых снесены, т.к. владельцы допустили нарушения антиалкогольного законодательства.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!