Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В Кызыле пройдет круглый стол, посвященный проблеме домашнего насилия

  • 11 января 2019

    В Кызыле пройдет круглый стол, посвященный проблеме домашнего насилия
    Актуальные темы


    Сегодня в мэрии Кызыла прошло совещание по поводу предстоящего круглого стола, который будет посвящен проблеме домашнего насилия. Провести его планируется в ближайшее время. Сегодня эта тема как никогда актуальна. Многие женщины страдают от насилия со стороны своих мужей. Основные причины бытовой преступности - низкий уровень культуры, алкоголизм, наркомания и неустроенность в жизни.

    Проведение круглого стола необходимо. Только сообща можно привлечь внимание государственных структур, общественных организаций и простых граждан к существующей проблеме. На мероприятие планируется пригласить представителей Агентства по делам семьи и детей Тувы, Союза женщин, Совета отцов, ОПДН, Наркодиспансера, Центра психического здоровья, Ассоциации психологов, Центра занятости населения, партии «Единая Россия», клуба молодой семьи и многих других.  

    На круглом столе планируется поднять такие вопросы: куда можно обратиться жертвам домашнего насилия, чтобы получить психологическую и другую помощь и на время укрыться от преследуемого их человека.

    Если вы стали жертвой домашнего насилия, то можете обратиться по телефонам доверия, где вас выслушают и дадут советы, как поступить в той или иной ситуации. По номеру «горячей линии» Агентства по делам семьи и детей Тувы могут обратиться, как дети, так и взрослые: 8-800-222-4-22-5. Линия работает с 09.00 до 18.00 часов. Существует и телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!