Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В Кызыле будут проведены проверки внутридомового газового оборудования

  • 15 января 2019

    В Кызыле будут проведены проверки внутридомового газового оборудования
    Городское хозяйство


    Сегодня первый заместитель мэра Кызыла по жизнеобеспечению Алексей Сиорпас провел совещание, в котором приняли участие представители управляющих компаний. Он сообщил, что в связи с трагическими событиями по всей России проходят проверки многоквартирных домов с газовым оборудованием. Такая же работа будет проведена и в столице региона.

    В Кызыле  18409 газифицированных квартир. Это 39 многоквартирных домов с централизованным газоснабжением, 27 – многоэтажных и 1168 – одно и двухэтажных с индивидуальными газобаллонными установками. В 13854 домах частного сектора имеются газовые баллоны.  

    Функции газовой службы выполняет муниципальное унитарное предприятие «Енисей», которое заменило собой обанкротившийся «Тувгаз». С 1 января 2019 года проведен обход 39 домов с централизованным газоснабжением. Проверена буквально каждая квартира. Утечек газа не обнаружено, вывешены памятки, в которых содержатся правила пользования газом. Помимо специалистов МУП «Енисей» проверки проводят и управляющие компании. Периодичность - два раза в год.

    Уже на днях начнется подомовой обход, будет проверена каждая квартира, в которой есть централизованный газ. Поэтому жителям многоквартирных домов необходимо быть готовыми к приходу проверяющих. Специалисты Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла просят жителей с пониманием отнестись к проведению таких мероприятий, т.к. все это делается ради безопасности людей.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!