Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В мэрии Кызыла состоялась коллегия

  • 24 января 2019

    В мэрии Кызыла состоялась коллегия
    Официально


    В мэрии Кызыла состоялось заседание коллегии. Заместители мэра города и начальники Департаментов представили план работы на 2019 год. По каждому направлению разработаны «дорожные карты».

    Департамент городского хозяйства представил план мероприятий по пассажироперевозкам, ремонту дорог, мероприятиям по снижению вредных веществ в атмосферном воздухе на 2019-2021 годы и благоустройству дворовых территорий.

    В этом году будут выполнены следующие работы: подключение к централизованному отоплению 7 муниципальных котельных; разработка городских маршрутов; благоустройство 12 дворовых территорий; реконструкция дорожного покрытия на 11 улицах по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги на 2019 год», по которой будут освоены более 290 млн. рублей.

    Первый заместитель мэра Кызыла по жизнеобеспечению Алексей Сиорпас отметил: разработаны 18 городских маршрутов.

    В этом году Департамент архитектуры, градостроительства и земельных отношений продолжит реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды», в рамках которой начнется строительство двух общественных туалетов, благоустройство сквера «Спутник» и аллеи по улице Калинина.

    Следующее направление, по которому запланированы работы на этот год - проекты планировки. В перечень вошли такие объекты, как улица Иркутская; территория так называемого микрорайона «Шанхай» (ул. Калинина, Кечил-оола, Островского, Лопсанчапа); район «Безымянный» (пер. Безымянный, ул. Титова, Молодежный парк); территории "Вавилинский затон" и «Левобережные дачные общества».

    Также планируется провести инвентаризацию земельных участков, корректировку Генерального плана, Правил землепользования и застройки Кызыла.

    Департамент по образованию продолжит реализацию губернаторского проекта «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием» и других приоритетных направлений. Упор будет сделан и на профилактику правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних.

    В этом году планируется сдать в эксплуатацию детский сад на 280 мест в районе «Свороток».

    По линии Департамента по социальной политике приоритетными направлениями остаются - оказание мер социальной поддержки населению, оформление жилищных субсидий, выплата компенсации на приобретение школьной формы, реализация губернаторских проектов «Социальный уголь», «Социальный картофель».

    В сфере профилактики правонарушений ключевые направления – контроль за соблюдением требований по ограничению торговли спиртными напитками в определенное время суток и в определенных местах, запрет на их отпуск несовершеннолетним лицам; проведение просветительских встреч по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения среди подростков и молодежи; мероприятия по предупреждению правонарушений в семейно-бытовой сфере, профилактике пьянства и алкоголизма; проведение проверок по объектам, занимающихся нелегальной игорной деятельностью; профилактика терроризма, экстремизма и другие вопросы.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!