Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ УВЕЛИЧИЛАСЬ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ОРВИ

  • 8 февраля 2019

    В КЫЗЫЛЕ УВЕЛИЧИЛАСЬ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ОРВИ
    Здравоохранение

    По информации Роспотребнадзора по Республике Тыва, на этой неделе увеличилась заболеваемость ОРВИ по городу Кызылу: зарегистрирован 1031 случай, на прошлой неделе было 600. 812 случаев зафиксировано у детей от 0 до 14 лет. За неделю госпитализировано 49 больных, из них 20 детей. С января текущего года в Туве зарегистрировано 29 лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом. Врачи предупреждают, что при первых признаках заболевания не стоит заниматься самолечением, это может привести к осложнениям. Необходимо вызвать службу скорой помощи или неотложную помощь при поликлинике.

    Чтобы избежать заболевания ОРВИ в эпидсезон можно следовать следующим рекомендациям: есть как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюкву, бруснику, лимон и т.д.) и блюд с добавлением лука и чеснока; тщательно мыть руки с мылом; промывать полость носа; регулярно проветривать и увлажнять воздух в помещении; реже бывать в местах скопления людей и общественном транспорте, если в этом есть необходимость пользоваться маской; избегать тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболеваний.

    В случае появления заболевших гриппом в семье или рабочем коллективе, следует начать прием противовирусных препаратов с профилактической целью (с учетом противопоказаний и согласно инструкции по применению препарата). По возможности больного гриппом следует изолировать в отдельную комнату, при уходе за ним использовать медицинскую маску или марлевую повязку.

    Следует напомнить, что карантин в дошкольных и учебных заведениях при превышении эпидпорога заболеваемости  вводится по рекомендации главного санитарного врача.

    По информации Роспотребнадзора по РТ

     




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!