Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В МЭРИИ НАГРАДИЛИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ

  • 8 февраля 2019

    В МЭРИИ НАГРАДИЛИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ
    Молодежь

    Сегодня в мэрии прошло торжественное подведение итогов конкурса «Лучший молодой ученый города Кызыла», приуроченного ко Дню науки. Участница Ольга Бондаренко, аспирант ТывГУ, стала одним из победителей конкурса. Она считает, что  такие конкурсы вдохновляют молодых ученых и воодушевляют их на дальнейшие исследования.

    Конкурс «Лучший молодой ученый города Кызыла» был впервые организован в этом году среди научно-ориентированных студентов, магистрантов, аспирантов, ученых в возрасте до 35 лет, кандидатов наук – до 39 лет и докторов наук – до 40 лет. Основные направления: социальные и гуманитарные, естественные и технические науки.

    Участники представили список трудов за 2017-2018 годы: монографии, статьи в зарубежных и отечественных журналах, сборниках трудов, материалы и тезисы докладов конференций и др. Победители были избраны в трех категориях: студенты и магистранты, аспиранты и молодые ученые до 35 лет, кандидаты и доктора наук.

    Одна из победителей – Ольга Бондаренко – настоящий энтузиаст своего дела, кроме учебы она преподает в родном университете и работает главным технологом ОАО «Тывамолоко». На конкурс она подготовила работу о крупном рогатом скоте Республики Тыва. Научными сообществами мира признана порода тувинских лошадей и короткожирнохвостых овец. По мнению Ольги, в данном вопросе относительно крупного рогатого скота существует пробел, который она намерена восполнить.

    Айлана МОНГУШ, пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!