Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ ПРОВЕЛА ЗАММЭРА ПО СОЦПОЛИТИКЕ НАТАЛЬЯ ПОПУГАЛОВА

  • 14 февраля 2019

    ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ ПРОВЕЛА ЗАММЭРА ПО СОЦПОЛИТИКЕ НАТАЛЬЯ ПОПУГАЛОВА
    Официально

    Накануне личный прием граждан провела заместитель мэра по социальным вопросам Наталья Попугалова. На прием записались две женщины. Одна с вопросом по поводу устройства ребенка в детский сад, другая – по оказанию материальной помощи в связи с выездом на лечение в другой город. Общение заммэра с горожанами по важным вопросам проходит еженедельно, по средам. 
    Чойгана Хапык-оол имеет статус матери-одиночки, ее ребенку два года. По словам женщины, ей необходимо выходить на работу, чтобы обеспечивать семью, а с ребенком на руках это невозможно. Поэтому она просит, чтобы ей выделили место в ДОУ вне очереди. Кроме того, женщина имеет судебное решение о выдаче ей направления в детсад. 
    Вице-мэр пояснила заявительнице, что ей, как состоящей на учете по получению направления, необходимо будет пройти ежегодную перерегистрацию очереди в детские сады, которая проходит весной. В этом году приоритет по получению направления в ДОУ будут иметь граждане, имеющие судебные решения от 2017 года. Поэтому вполне возможно, что Чойгана Хапык-оол получит место, однако все станет ясно лишь после перерегистрации. Удовлетворить просьбу матери-одиночки сейчас, не представляется возможным, поскольку на данный момент свободных мест нет. 
    Вторая женщина—Алена Ооржак – мать шестерых детей, оказалась в непростой жизненной ситуации. Ее ребенок серьезно болен, лечение необходимо проводить в городе Барнауле, куда они ездили неоднократно. Однако семейный бюджет обратившейся в настоящее время не может осилить очередную поездку. Необходима финансовая поддержка извне. 
    Решения о выделении материальной помощи остронуждающимся гражданам принимает специальная комиссия мэрии. Попугалова посоветовала многодетной маме написать заявление в данную комиссию, с приложением всех документов. Все бумаги нужно зарегистрировать в 105 кабинете. В ближайшее время заявительницу вызовут на рассмотрения ее обращения. 
    На личный прием к заместителю мэра Кызыла по социальной политике можно записаться по адресу: ул. Ленина, д.32, кабинет 110, а также по телефону 3-43-49. 
    Пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!