Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ОСТОРОЖНО, СОСУЛЬКИ! УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ И СОБСТВЕННИКИ ЗДАНИЙ ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ УБИРАТЬ СНЕГ

  • 26 февраля 2019

    ОСТОРОЖНО, СОСУЛЬКИ! УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ И СОБСТВЕННИКИ ЗДАНИЙ ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ УБИРАТЬ СНЕГ
    Дежурный по городу

    С потеплением снежный покров на крышах зданий и домов начал таять, образуя огромные сосульки.  Это сигнал для принятия мер управляющим компаниям и собственникам зданий по своевременной уборке снега и наледи, дабы избежать несчастных случаев. Контроль над выполнением предупредительных работ проводит Управление по административно-техническому надзору мэрии, которое рекомендует заняться данной работой заблаговременно.  

    Следует напомнить, что согласно Нормам и правилам благоустройства городского округа “Город Кызыл Республики Тыва”, от снега должны очищаться дома с мягкой (плоской) кровлей. Счищается снег также с крыш девятиэтажек, где смешанная кровля. Механическая уборка снега по соображениям безопасности не производится в домах со скатной кровлей, в связи с хрупкостью шиферного материала и скользкостью металлического покрова. Всего в городе насчитывается чуть больше 500 многоквартирных жилых домов. 

    С наступлением оттепели Мэрия Кызыла обязывает обслуживающие компании ежедневно производить осмотр домов и по мере необходимости производить удаление наледи и сосулек. Жителям также стоит обратить внимание на выполнение этих работ в их домах и требовать от УК и ТСЖ снятия с крыш ледяных образований. 
    Рекомендуется соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий. При выходе из помещений обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах. Следует обходить места возможного их обрушения. Также не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки

    Пресс-служба мэрии Кызыла





Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!