Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В МЭРИИ КЫЗЫЛА ПОДВЕЛИ ИТОГИ АДМИНИСТРИРОВАНИЯ НАЛОГОВ ЗА 2018 ГОД

  • 1 марта 2019

    В МЭРИИ КЫЗЫЛА ПОДВЕЛИ ИТОГИ АДМИНИСТРИРОВАНИЯ НАЛОГОВ ЗА 2018 ГОД
    Финансы

    Вчера в мэрии, под председательством первого заместителя мэра по экономике и финансам Кежик-оола Тулуша, с участием представителей Управления Федеральной налоговой службы по Республике Тыва и Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Республике Тыва прошел семинар-совещание по теме: «Подведение итогов администрирования налогов за 2018 год и освещение актуальных вопросов в налоговом законодательстве».

    На семинаре рассмотрены актуальные вопросы, в частности, итоги администрирования имущественных налогов физических лиц за 2018 год. Так, за 2018 год в консолидированный бюджет Республики Тыва по городу Кызылу имущественных налогов с физических лиц поступило 109,6 млн. рублей, недопоступило 6,8 млн. рублей или 5,9 процентов, в том числе налог на имущество физических лиц поступил в сумме 21,7 млн. рублей, земельный налог с физических лиц поступил в сумме 33 9 млн. рублей, транспортный налог с физических лиц поступил в сумме 54,0 млн. рублей, что на 2,1 млн. рублей или 4,1% больше поступлений аналогичного периода прошлого года. Это стало итогом, в том числе, подворового обхода жителей города, имеющих задолженность по налогам и сборам сотрудниками Департамента финансов мэрии и работниками налогового органа.

    Также в 2018 году были организованы два месячника по сбору имущественных налогов с физических лиц. Кроме того на семинаре были освещены актуальные вопросы касающиеся работы органов местного самоуправления по наполняемости и актуализации Федеральной информационной адресной системы, а также вопросы ведения реестра субъектов малого и среднего предпринимательства. Участники семинар-совещания активно приняли участие в обсуждении вопросов и отметили их актуальность и полезность для повышения эффективности их деятельности. 

    В семинаре-совещании приняли участие также представители департаментов мэрии и бухгалтеры подведомственных учреждений: Даржай Е.С., Монгуш О.А., Сат Р.Ш., Биче-оол Б.Б., Догуй-оол Э.М., Салчак А.А., Монгуш А.Э., Ооржак О.В., Монгуш И.А., Булгакова Л.В., Миллер Е.В., Доолай М.Н., Ларина О.В., Оюн А.Л., Юртаева Г.Э., Донгак А.А.

    Мэрия города Кызыла и налоговый орган призывает горожан, имеющих задолженность по налогам, выполнить свой конституционный долг и оплатить свою налоговую задолженность в целях пополнения доходов бюджета и во благо процветания своего города, поскольку, уплаченные налоги направляются на выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы и иные социальные выплаты населению!


    По информации Департамента финансов мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!