Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПЛАН ПОСТУПЛЕНИЯ ДОХОДОВ В БЮДЖЕТ КЫЗЫЛА В 2018 ГОДУ ВЫПОЛНЕН НА 102 %

  • 7 марта 2019

    ПЛАН ПОСТУПЛЕНИЯ ДОХОДОВ В БЮДЖЕТ КЫЗЫЛА В 2018 ГОДУ ВЫПОЛНЕН НА 102 %
    Финансы

    Финансисты мэрии подвели итоги выполнения плана собственных доходов бюджета города за 2018 год и январь-февраль 2019 года, а также рассмотрели сбор имущественных налогов горожан с участием представителей налоговой инспекции, росприроднадзора, департаментов мэрии и муниципальных унитарных предприятий.

    В отчётном году план поступления собственных доходов бюджета города выполнен на 102%, обеспечен прирост к уровню 2017 года на 65,7 млн.рублей. В текущем году за январь-февраль план собственных доходов бюджета выполнен на 102%, обеспечен прирост к уровню аналогичного периода 2017 года на 12,1 млн.рублей. Благодаря эффективной и результативной работе налоговой инспекции, департаментов мэрии, органов казначейства, росприроднадзора и иных учреждений выполнены плановые показатели поступления доходов и обеспечен их прирост к уровню прошлого года.

    В рамках сбора имущественных налогов физических лиц мэрия города и налоговая инспекция провели сплошной подворный обход по адресам проживания граждан, имеющих задолженность. Всего работниками мэрии вручено жителям 17 579 домов 61 335 квитанций об уплате налогов на сумму 99,6 млн. Рублей. По итогам данной работы уплачено 84,8 млн. рублей. Всего за отчётный год поступило имущественных налогов с физических лиц в сумме 109,6 млн.рублей. Тем не менее, остаётся задолженность на общую сумму 103 млн. рублей.

    Посланием Президента России В.В. Путина Федеральному собранию гражданам, имеющим трёх и более детей, будут предоставлены льготы по налогу на имущество и земельному налогу. В частности, по налогу на имущество льгота будет предоставлена в виде освобождения от налогообложения кадастровой стоимости 7 кв.метров принадлежащего плательщику жилого дома и частей жилого дома или кадастровой стоимости 5 кв.метров принадлежащей плательщику квартиры, частей квартиры, комнаты.

    По земельному налогу льгота будет предоставлена в виде освобождения от налогообложения принадлежащего плательщику 600 кв.метров одного земельного участка. В настоящее время мэрией города совместно с налоговой инспекцией и соответствующими органами проводится анализ данных и расчёт объёма планируемых налоговых льгот в разрезе каждого налогоплательщика, соответствующему указанным критериям.

    Мэрия Кызыла и налоговый орган призывают граждан города, имеющих задолженность по налогам, выполнить свой конституционный долг и оплатить свою налоговую задолженность в целях пополнения доходов бюджета и во благо процветания своего города!

    По информации Департамента финансов мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!