Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ШКОЛЫ КЫЗЫЛА ГОТОВЯТСЯ К ОТКРЫТИЮ ПРИШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ

  • 28 марта 2019

    ШКОЛЫ КЫЗЫЛА ГОТОВЯТСЯ К ОТКРЫТИЮ ПРИШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ
    Социальная защита

    По информации Департамента по образованию мэрии, в этом году планируется оздоровить 2944 ребенка, что на уровне прошлого года. При этом количество лагерей уменьшилось с 15 до 14, не запланирован пришкольный лагерь на базе школы №14. Помимо школ лагерь будет функционировать также на базе Центра дополнительного образования Кызыла. Общий охват за первую смену составит 1700 детей, во вторую смену – 180 человек и в третью — 1064 ребенка. 

    По состоянию на 22 марта 2019 года сформирован и утвержден реестр пришкольных лагерей. Школы, на базе которых будет организована работа мест детского отдыха, составили паспорта, сформировали и направили в Министерство образования и науки Республики Тыва списки сотрудников. Заключены договора на проведение аккарицидных обработок территорий и дератизационных мероприятий, договора на поставку бутилированной воды.

    С 20 по 21 марта все сотрудники лагерей прошли гигиеническое обучение. На летнюю оздоровительную кампанию кызылских школьников в 2019 году предусмотрено 9 053 000 млн рублей из республиканского бюджета, из которых 397 640 рублей запланировано направить на выплату компенсаций родителям за самостоятельно приобретенные путевки, 8 655 360 рублей — на оплату стоимости набора продуктов. Из местного бюджета предусмотрено 807 800 рублей на оплату услуг по приготовлению пищи.

    По информации Департамента по образованию мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!