Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В ТУВЕ ДАЛИ СТАРТ УЧЕБНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ ПРОЕКТУ «ПОЛИТСТАРТАП»

  • 1 апреля 2019

    В ТУВЕ ДАЛИ СТАРТ УЧЕБНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ ПРОЕКТУ «ПОЛИТСТАРТАП»
    Политика

    «Политический лидер" – первый модуль программы обучения в рамках Высшей партийной школы «Единой России». Целевая аудитория – политики со стажем, с опытом общественной работы. Проект открыт для членов «ЕР» и сторонников партии, а также всех активных граждан до 50 лет. Всего из Тувы в проекте приняли участие 102 человека, из них все этапы отборочного тура прошли 20 участников, а также финалистом стала Ольга Монгуш, директор школы с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского района.


    Перед торжественным награждением победителей проекта «Политлидер» с приветственным словом выступил секретарь Регионального отделения «Единой России» Кан-оол Даваа: «Единая Россия» делает многое, работа ведется в разных актуальных для общества сферах. Мы благодарны тем, кто стал участниками кадрового проекта «Политический лидер», вне зависимости от того, вышли они в финал или нет. Они проявили активность, зарекомендовали себя с положительной стороны, продемонстрировали свою активную позицию. У этих людей есть заинтересованность в участии в проектах, которые реализует Партия. Они разделяют желание «Единой России» меняться, чувствуют тренд обновления Партии. В ближайшее время мы сформулируем и проанализируем анкетную базу участников и составим предложения по их включению в работу Партии в республике». 

    Далее состоялась презентация кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап». О возможностях, которые предоставляет участникам проект, а также с его презентацией выступил куратор в регионе Айдыс Ооржак. Также участники пообщались с политлидером Ольгой Монгуш, молодыми депутатами Городского Хурала представителей Станиславом Оюном и Буяном Бурбучуком, успешными выпускниками проекта 2018 года. В рамках первого дня обучения политстартаповцы приняли участие в интерактивной игре и дебатах. 

    Напомним, проект «ПолитСтартап» основан на привлечении, обучении и наставничестве активной молодежи с последующим включением в процедуру предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты от «Единой России». «На сегодняшний день о своем желании участвовать в проекте в Республике Тыва 36 человек. Участники пройдут поэтапное обучение, а также после выполнения личных кейсов, начнут встречи с наставниками», - сказал Ооржак. 

    Обучение участников проекта «Единой России» «Политстартап» проводится в онлайн и офлайн форматах. В режиме онлайн оно проходит в формате видеолекций и вебинаров в личном кабинете участника и доступно всем зарегистрированным на портале «Политстартап» пользователям. Четверо федеральных наставника уже выступили с лекциями, посвященными базовым знаниям, необходимым для участия в Предварительном голосовании (ПГ) «Единой России», навыкам партийной работы и участия в избирательной кампании. 

    Как отметила, руководитель Регионального исполкома Единой России Елена Ховалыг, - Партия заинтересована в кадровом обновлении. Нам нужны компетентные в своих областях люди. Потенциально этими «новыми лицами» могут стать участники «Политического лидера». Они способны влиять на то, каким станет будущее республики в ближайшей перспективе. К примеру, стать координаторами проектов и внести свой вклад и предложения в их реализацию.

    По информации исполкома регионального отделения всероссийской партии "Единая Россия"




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!