Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МЭРИЯ КЫЗЫЛА ГОТОВА К ВЕСЕННЕМУ ПОЛОВОДЬЮ

  • 16 апреля 2019

    МЭРИЯ КЫЗЫЛА ГОТОВА К ВЕСЕННЕМУ ПОЛОВОДЬЮ
    Дежурный по городу

    Сегодня на совместном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством начальника главного управления МЧС России по Республике Тыва Андрея Назарова первый заместитель мэра по жизнеобеспечению Алексей Сиорпас доложился о ходе проведения противопаводковых мероприятий на территории Кызыла. С целью защиты населения от воздействия паводковых вод возведена защитная дамба вдоль реки Енисей протяженностью 18,1 км. При начале снеготаяния выставляются посты патрулирования вдоль реки Енисей и в местах возможного подтопления.


    Силами МУП «Благоустройство» проведены первоочередные мероприятия по защите населения от паводка. В районе левобережных дач произведена валка и корчевания деревьев, отсыпка со стороны реки. На правом берегу очищена и укреплена водоотводная траншея. В районе горы Хербис укреплен отвал (протяженность 1 км 400 м), подготовлена площадка для установки водонасосной станции. На дамбу в районе «Орбиты» завезен необходимый запас скального грунта объемом 300 кубических метров. Проведена работа по очистке водоотводной траншеи от мусора и снега вдоль улицы 2-ая Азасская. 

    Ведется учет жителей подтопляемых зон, чуть более 1300 человек, в том числе маломобильное население 646 взрослых и 76 детей. В случае необходимости мэрия Кызыла готова к эвакуации населения. С руководителями садоводческих обществ, УК и ТСЖ проведено совещание по вопросу проведения мероприятий по подготовке к безаварийному пропуску весеннего половодья. Межведомственной комиссией, в состав которой входит отдел по ГО и ЧС и ЕДДС мэрии Кызыла, организуются информационно-профилактические рейды, охвачено 580 подворий, проинструктировано 147 человек, розданы памятки и листовки. Информирование населения также проводится по громкой связи (через громкоговоритель автомашины).




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!