Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В Туве на заседании фракции Единая Россия регионального парламента обсудили информацию о ходе предварительного голосования

  • 22 апреля 2019

    В Туве на заседании фракции Единая Россия регионального парламента обсудили информацию о ходе предварительного голосования
    Политика

    Заседание депутатской фракции «Единая Россия» началось с информации секретаря Регионального отделения Партии Кан-оола Даваа о ходе предварительного голосования. Стоит отметить, что на сегодняшний день для участия в предварительном голосовании зарегистрированы 74 кандидата, из них 12 являются участниками проекта «Политстартап». В Хуралы представителей муниципальных образований зарегистрировано 898 кандидатов. Напомним, что регистрация для участия в предварительном голосовании и участия в проекте «Политстартап» продолжится вплоть до 30 апреля.

    Первый заместитель Руководителя регионального исполкома «Единой России» Владимир Боряк рассказал о порядке проведения, основных этапах и графике организации на территории республики дебатов. Так, дебаты стартуют с 20 апреля 2019 года. В соответствии с Положением о проведении предварительного голосовании кандидаты обязаны принять участие в не менее, чем в двух дебатах. Дебаты будут проводится по 10 различным темам и проходить в муниципальных образованиях до 15 мая. Дебаты проводятся во внерабочее время по решению Организационного комитета.

    Далее члены фракции рассмотрели кандидатуру Валентина Ендана на должность заместителя председателя Правительства Республики Тыва. Как отметил в своем личном блоге Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол, - Валентин Иванович Ендан с должности главы администрации Кызылского переходит на пост вице-премьера по АПК. За прошлые годы мы накопили потенциал в сельском хозяйстве, обеспечили структурную перестройку, заложили фундамент ключевых кластеров. Сегодня надо попытаться вывести АПК на качественно новый уровень. В первую очередь наша мясопереработка должна найти свою нишу в Енисейской Сибири, быть готовой работать в тех товарных объемах, которые потребуют её проекты, начиная со строительства железной дороги и заканчивая открытием границы и международных транспортных коридоров для торговли. Здесь нужен человек с большим управленческим опытом, проверенный, надежный, каким В.И. Ендан и является. Отдельным блоком задач определил для него проблему наведения порядка в вопросах использования земель сельскохозяйственного назначения – заключил он.

    Итоговое решение об утверждении кандидатуры Валентина Ивановича Ендана на должность заместителя председателя Правительства Республики Тыва будет принято на заседании Сессии Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва.

    По информации исполкома ТРО всероссийской партии "Единая Россия"




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!