Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

О БЕЗОПАСНОСТИ ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА

  • 25 апреля 2019

    О БЕЗОПАСНОСТИ ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА
    Актуальные темы

    В связи с обращением начальника Тувинского центра организации воздушного движения по факту участившихся случаев нарушений воздушного пространства в районе аэропорта города Кызыла и использованию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) мэрия информирует о нежелательности запуска большого количества воздушных шаров, стихийной организации салютов при проведении различного рода праздничных мероприятий в городе Кызыле.

    Необходимо отметить, что данные нарушения создают реальную угрозу для жизни людей при обеспечении безопасности полётов в процессе управления воздушным движением воздушных судов, осуществляющих прилёт/вылет в аэропорт «Кызыл», так как траектория движения в основном проходит над городом Кызылом и вероятность столкновения очень высока.

    Кроме того запуск БПЛА на территории города Кызыла в период проведения культурно-массовых и зрелищных мероприятий, а также в местах массового пребывания людей может привести к причинению вреда здоровью граждан (в случае нарушения правил его эксплуатации), а также представлять угрозу с точки зрения антитеррористической безопасности.

    Требования использования воздушного пространства предусмотрены воздушным кодексом (в редакции Федерального закона от 30.12.2015г. № 462-ФЗ).




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!