Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПРОВЕДЕНЫ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ВОПРОСУ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЛИГОНА ТБО

  • 17 мая 2019

    ПРОВЕДЕНЫ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ВОПРОСУ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЛИГОНА ТБО
    Городское хозяйство

    14 мая мэрией города Кызыла совместно с администрацией Кызылского кожууна проводились публичные слушания по вопросу проектной документации, в том числе материалов оценки воздействия на окружающую среду, по объекту: «Межмуниципальный полигон твердых коммунальных отходов», расположенного на 20,8 км юго-восточнее от г. Кызыла.

    Обсуждения проводились в рамках законодательства с целью выявления общественного мнения о намечаемой хозяйственной деятельности «Межмуниципальный полигон твердых коммунальных отходов». Одним из проблемных вопросов является утилизация коммунальных отходов, это обусловлено главным образом закрытием существующего полигона твердых коммунальных отходов городским судом Кызыла. 
    Для решения сложившейся ситуации мэрией города Кызыла проведены торги на разработку проектной документации объекта «Межмуниципальный полигон твердых коммунальных отходов». По результатам торгов был заключен муниципальный контракт с ООО «ТуваТИСИз» на разработку проектной документации. 
    В настоящее время разработан проект, который предусматривает строительство полигона площадью 60 га и вместимостью 1620 тыс. тонн, на проектный период эксплуатации на 20 лет.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!