Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В МЭРИИ КЫЗЫЛА ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЛЕВОБЕРЕЖНЫХ ДАЧНЫХ ОБЩЕСТВ

  • 28 мая 2019

    В МЭРИИ КЫЗЫЛА ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЛЕВОБЕРЕЖНЫХ ДАЧНЫХ ОБЩЕСТВ
    Актуальные темы

    В мэрии города Кызыла прошло межведомственное совещание о перспективах развития территорий левобережных дачных обществ. В работе совещания приняли участие министр земельно-имущественных отношений Иван Ултургашев, министр образования и науки Татьяна Санчаа, заместитель министра здравоохранения Кудер Монгуш, представители министерства топлива и энергетики и УМВД РФ г. Кызылу и, конечно, председатели садоводческих некоммерческих обществ.
    Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол одной из важных задач развития левобережных дачных обществ определил необходимость планирования социальных объектов, в том числе относительно резервирования земельных участков для обеспечения их доступности.
    На совещании также обсуждались вопросы обследование объектов электрохозяйства, составления сметы объемов работ по восстановлению в целях дальнейшей поэтапной передачи сетей на баланс «Тываэнерго».
    Совместно с представителями УМВД РФ по городу Кызылу решались вопросы по усилению нарядов ППС на территории левобережных дачных обществ и выделению дополнительной единицы уполномоченного участкового полиции, закрепленным за данной территорией.
    Основным вопросом повестки дня являлось рассмотрение и подписание соглашения о взаимодействии и об определении взаимных обязательств между мэрией города Кызыла и садоводческими некоммерческими товариществами. Председателям СНТ было рекомендовано провести разъяснительную работу с членами СНТ по соблюдению «красных зон» уличных сетей СНТ и зоны охраны линий электропередач, подворовой обход с целью выявления социально неблагополучных семей и постоянно сдаваемых в аренду дачных участков, активизировать работу по обновлению и оснащению адресного хозяйства СНТ (табличек с названием улиц и нумерацией домов) для удобства работы экстренных служб.
    В текущем году на территории ЛДО планируется открыть акушерско-гинекологические участки, в планах на ближайшие годы – терапевтические участки. Также в этом году запланировано начать строительство школы. Участники совещания обсудили вопрос возможности строительства сцены и спортивной площадки для проведения культурно-массовых мероприятий.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!