Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!

  • 10 июня 2019

    ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!
    Дежурный по городу

    Уважаемые жители Кызыла, владельцы собак!
    В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах без привязи, которые создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению. 
    При этом следует отметить, что далеко не все собаки являются бродячими, большинство собак все же хозяйские. Это говорит о том, что владельцы ненадлежащим содержат своих питомцев. Во избежание неприятных инцидентов мэрия города Кызыла убедительно просит вас содержать своих питомцев на надежной привязи, проводить выгул только на паводке, а также проводить своевременную вакцинацию.
    Ветеринар Никита Филлипов рекомендует владельцам домашних животных ежегодно вакцинировать их, особенно собак, от бешенства. Делать это необходимо только в ветеринарной клинике, чтобы иметь официальное подтверждение. 
    Если вы завели домашних животных, то обязаны о ней должным образом заботиться: не допускать бесконтрольного и беспризорного обитания, принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих, гуманно обращаться с ними: не оставлять без пищи и воды.
    Также необходимо немедленно сообщать в Управление ветеринарии в городе Кызыле (Оюна курседи, 6, 2-95-11) о случаях внезапного падежа или подозрении на заболевание животных бешенством и до прибытия ветеринарных специалистов изолировать заболевших животных.
    Помните, что на месте человека, подвергшегося нападению собаки, можете оказаться вы, либо еще хуже ваш ребенок!




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!