Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Началась работа по отчетам депутатами Хурала представителей и мэрии города Кызыла по наказам избирателей

  • 28 июня 2019

    Началась работа по отчетам депутатами Хурала представителей и мэрии города Кызыла по наказам избирателей
    Актуальные темы

    Встречи депутатов с жителями столицы начались 26 июня. Необходимо отметить, что непосредственное участие также принимают руководители структурных подразделений, ответственных работников мэрии города Кызыла, а также представители управляющих компаний.

    Всего в 2018 году было принято 476 наказов, наибольшая часть из которых касалась сферы жизнеобеспечения города – 317 наказов. Все они затрагивали такие вопросы как деятельность управляющих компаний, благоустройство города, освещения улиц и дворов и многие другие. Граждан также волновали проблемы архитектуры, земельных отношений, правопорядка, социальных выплат и льгот.

     Необходимо отметить, что на сегодняшний день мэрией Кызыла уже отработано порядка 30% от общего числа наказов избирателей, по 35% из них на данный момент ведутся работы, 30% будут выполнены в 2020-2021 гг., остальные наказы приняты к сведению и стоят на контроле муниципалитета и законодательного органа Кызыла.

    27 июня встречи с жителями округа «Молодежный» провели депутаты Хурала представителей города Кызыла 5-го созыва Аяс Лопсан и Наталья Масленникова, а с жителями округа «Медицинский» встретился Чингиз Алиев. Депутаты отчитались перед гражданами о проделанной работе, выслушали пожелания и мнения жителей. В ходе диалога были зафиксированы новые наказы, касающиеся наведения правопорядка, вывоза мусора региональным оператором СТ-ТБО, а также работ служб ЖКХ, парковок и благоустройства дворов. Все озвученные вопросы и пожелания были взяты депутатами на контроль и будут решаться совместно с городскими службами. Необходимо отметить, что помимо вопросов жителями были выражены благодарности за содействие в решении их проблем.

    28 июня с жителями 7-го округа «Центральный» встретиться депутат Хурала представителей города Даваа-Церин Иргит. Встреча запланирована на 18:00 и 18.30 и состоится за гастрономами № 20 и 40 соответственно.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!