Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

РЕЙДЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

  • 8 августа 2019

    РЕЙДЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ
    Актуальные темы

    Накануне специалистами Управления по профилактике правонарушений мэрии города Кызыла совместно с сотрудниками УМВД России по г. Кызылу и Службой по лицензированию и надзора отдельных видов деятельности Республики Тыва проведен рейд в целях предупреждения и пресечения нарушений в сфере незаконной реализации алкогольной продукции на территории города. Проверена деятельность магазинов, киосков и кафе-баров, в том числе и частных домов.

     В результате рейда выявлены аналогичные правонарушения в деятельности кафе «Такара» по ул. Гагарина 2 «А» и Кафе-бар «На Кечил-оола» по ул. Кечил-оола 3 «б».  В отношении индивидуальных предпринимателей данных торговых точек возбуждено административное расследование по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ за нарушение требований постановления мэрии г. Кызыла № 51 от 01.02.2019 г. «Об определении границ прилегающей территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва». В первом случае, на расстоянии менее 500 метров от кафе «Такара» находится Республиканский кожвендиспансер, во втором случае, на расстоянии менее 500 метров от кафе на «Кечил-оола» находится Республиканский медицинский колледж.

    В соответствии ч.3  ст. 14.16 КоАП РФ данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!