Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ЭСКИЗОВ НАГРУДНОГО ЗНАКА "УДАРНИК ТРУДА" СТАЛ ХУДОЖНИК ИГОРЬ СУКТЕРМАА

  • 9 августа 2019

    ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ЭСКИЗОВ НАГРУДНОГО ЗНАКА "УДАРНИК ТРУДА" СТАЛ ХУДОЖНИК ИГОРЬ СУКТЕРМАА
    Актуальные темы

    Напомним, что в мае нынешнего года  мэрией города Кызыла был объявлен  конкурс по разработке эскизов нагрудного знака «Ударник труда», который будет присуждаться передовикам социально-экономических отраслей в рамках объявленного Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом в республике  Года Человека труда.  В конкурсе мог принять участие любой желающий человек, проживающий в республике, а также профессиональные и самодеятельные художники независимо от  возраста и профессии.

    После оценки представленных четырех  эскизов, победителем конкурса жюри признало работу Игоря Суктермаа. Его эскиз представил  собой герб города Кызыла красно-желтого цвета. Внутри знака на красном фоне внизу герба надпись золотистого цвета «Ударник труда».

    Игорь Хурагандайевич - известный в республике художник, график. Работает учителем рисования в Хову-Аксынской средней школе – приобщает детей к удивительному миру искусства, развивает у них фантазию, творчество, воображение. Он не раз становился победителем различных  конкурсов изобразительного и прикладного мастерства республиканского и российского уровней.

    Нагрудной знак «Ударник труда» с нынешнего года станет  одной из муниципальных наград города Кызыла. Им будут ежегодно награждаться работники государственных и муниципальных предприятий и организаций, общественных организаций и иные лица за достижение высоких результатов в социально-экономическом развитии города Кызыла и активное участие в общественной жизни города Кызыла.

    Награждения первых обладателей нагрудного знака состоится в день празднования 105-летнего юбилея города Кызыла  - 7 сентября 2019 года.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!