Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

СЕГОДНЯ ВО ВСЕХ КЫЗЫЛСКИХ ШКОЛАХ ПРОШЛИ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ЛИНЕЙКИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ НАЧАЛУ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

  • 2 сентября 2019

    СЕГОДНЯ ВО ВСЕХ КЫЗЫЛСКИХ ШКОЛАХ ПРОШЛИ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ЛИНЕЙКИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ НАЧАЛУ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА
    Актуальные темы

    Сегодня во всех кызылских школах прошли праздничные линейки, посвященные началу нового учебного года. Цветы, белые банты, радостные лица ребят, музыка, смех – вот что можно было видеть на площадке каждой школы. 
    Как и в предыдущие годы, в школе №2 г. Кызыла традиционная линейка, посвящённая Дню знаний, прошла в торжественной атмосфере. Праздник, по традиции, открыл директор школы Артыш Чаш-оол. Поприветствовав школьников, родителей и учителей, он пожелал всем успехов в предстоящем учебном году. Много теплых слов было сказано первоклассникам - героям сегодняшнего дня. В этом году школа приняла 160 первоклашек, которые распределены по 4 классам. 

    Почетный гость торжественного мероприятия - заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Органа Натсак от имени Главы республики поздравила всех с началом учебного года. Отметила, что у школы богатая история, а ее выпускники: известные ученые, художники, врачи - гордость Тувы, пример для подражания. Она выразила уверенность, что нынешние ученики станут достойными продолжателями прекрасных традиций, которые школа заложила за более чем девять десятков лет. 

    Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол, приветствуя участников праздника, сообщил, что в нынешнем году в городе к учёбе приступят более 26 тысяч учеников, 3157 из них услышат свой первый школьный звонок. День знаний открывает дорогу в будущее, в котором много нового и интересного. Особые слова благодарности и признательности он произнес в адрес педагогов, чей неустанный труд, профессионализм и высокие душевные качества во многом определяют будущее учеников. От учителей напрямую зависит, насколько успешны будут дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного края, всей нашей страны. Градоначальник пожелал родителям, учителям и школьникам, чтобы новый учебный год запомнился интересными, насыщенными событиями, был полон новых побед и свершений.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!