Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

СЕГОДНЯ МЭР ГОРОДА КЫЗЫЛА КАРИМ САГААН-ООЛ ВРУЧИЛ КЛЮЧИ ОТ ДВУХ СЛУЖЕБНЫХ АВТОМАШИН ОТЛИЧИВШИМСЯ ПОДВЕДОМСТВЕННЫМ СТРУКТУРАМ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

  • 4 сентября 2019

    СЕГОДНЯ МЭР ГОРОДА КЫЗЫЛА КАРИМ САГААН-ООЛ ВРУЧИЛ КЛЮЧИ ОТ ДВУХ СЛУЖЕБНЫХ АВТОМАШИН ОТЛИЧИВШИМСЯ ПОДВЕДОМСТВЕННЫМ СТРУКТУРАМ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
    Городское хозяйство

    «Лада Гранта» и «Лада Веста» были переданы в пользование управлению административно-технического надзора мэрии города Кызыла, а также МУП «Кызылгортранс». По итогам деятельности именно эти две службы добились наиболее высокой результативности в своей работе. «Мэрия – исполнительный орган муниципальной власти. Учитывая нашу деятельность, автомобиль – это не просто средство передвижения специалистов администрации, а средство для обеспечения более эффективной и своевременной работы на благо жителей города» - отметил Карим Сагаан-оол.

    УАТН мэрии Кызыла было вновь создано в феврале нынешнего года. Три отдела под руководством начальника управления Елены Чооду, осуществляют проверку в сфере благоустройства, жилищного, земельного и муниципального контроля. Так, специалисты УАТН следят за содержанием строительных объектов, выявляют и организовывают устранения нарушений в содержании контейнерных площадок, содержании фасадов зданий, остановочных павильонов, балконов, территорий детских учреждений, размещении объявлений (плакатов) в неустановленных местах и мн.др. задачами.
    За первое полугодие 2019 года было составлено более 500 административных протоколов по КоАП РТ. По фактам нарушений правил благоустройства, подтвердившихся в ходе проверок, к административной ответственности привлекаются строительные организации, индивидуальные предприниматели и частные лица. Мэр отметил, что вновь созданный УАТН за короткий срок внес большую лепту в чистоту и порядок в городе.
    Деятельность МУП «Кызылгортранс» с назначением в ноябре 2018 года нового директора в лице Сергея Лаптева, вышла на принципиально новый уровень работы: внедрены электронные проездные билеты, для удобства горожан разрабатываются новые автобусные маршруты. И это не случайно. Городская администрация намеревается сделать ставку именно на развитие муниципального транспорта.
    В связи с этим, 13 сентября в Кызыл прибудет новая партия автобусов. 20 АВТОБУСОВ ПОПОЛНЯТ ГОРОДСКОЙ АВТОПАРК! Тем самым, учитывая пожелания горожан, автотранспортное сообщение по маршруту «Звероферма», «мкрн. Спутник», «МЖК» будет дополнительно усилено 5 автобусами на каждое направление. Кроме того, на «Левобережные дачные общества» будет дополнительно направлено еще 5 автобусов. В итоге, сообщение между ЛДО и Кызылом будут осуществлять не 13, а 18 автобусов. В эти дни 20 новых автобусов ждут своей отправки из Нижнего Новгорода в Кызыл.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!