Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

К ГОДУ ЧЕЛОВЕКА ТРУДА И 105-ЛЕТИЮ КЫЗЫЛА!

  • 6 сентября 2019

    К ГОДУ ЧЕЛОВЕКА ТРУДА И 105-ЛЕТИЮ КЫЗЫЛА!
    Городская афиша

    Сегодня в мэрии Кызыла состоялось торжественное награждение нагрудным знаком “Ударник труда”. Церемонию открыла Глава города Ирина Казанцева. Она отметила, что история нашей Родины делалась и делается людьми труда. Почетное право быть представленными в этом году в «галерее» передовиков заслужили лучшие из лучших, представляющие различные сферы деятельности. Всех их объединяет одно – желание и умение работать.
    Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол поздравил всех со знаменательным событием и подчеркнул, что отныне в числе муниципальных наград Кызыла появилось звание "Ударник труда". Первое вручение звания проходит в Год человека труда, объявленного Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом на территории республики в 2019 году.
    “Сегодня проходит чествование людей, вносящих весомый вклад в развитие и процветание нашего города. За их достижениями стоят годы кропотливого труда. Каждый из них - это гордость и достояние Кызыла. За прошедшие годы много достойных имен были вписаны в историю нашей столицы, и сегодня страница в летописи пополнилась новыми именами” – отметил Карим Байлак-оолович.
    Фотографии ударников будут в течение года украшать новую Доску Почета, установленную неподалеку от здания городской администрации. Так и должно быть: лучших людей города должны видеть и знать все, равняться на них и брать с них пример.

    За деятельность, направленную на обеспечение благополучия города Кызыла, повышение благосостояния его населения, за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд, инициативу и успехи в развитии местного самоуправления, культуры и искусства, образования и здравоохранения, охране окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, благотворительной и иной созидательной деятельности, способствующей всестороннему развитию города Кызыла нагрудным знаком «Ударник труда 2019 года» были награждены:
    1. В отрасли экологии и природопользования - Елисеев Андрей Васильевич – инженер лесопатолог 1 категории филиала ФБУ «Рослесозащита» - центр защиты леса РТ.
    2. В отрасли общего образования - Маскыр Сая-Суу Сергеевна – учитель начальных классов МБОУ Средняя общеобразовательная школа №7.
    3. В отрасли дошкольного образования - Якушева Ольга Георгиевна – директор МАДОУ «Детский сад №15 «Страна детства».
    4. В отрасли государственного и муниципального управления -Доктуут Кара-кыс Николаевна – начальник отдела пособий семьям с детьми Департамента по социальной политике мэрии г. Кызыла.
    5. В отрасли культуры и искусства - Кара-Сал Монгун-оол Онерович – руководитель кружка АРТ-Центр «Найысылал».
    6. В отрасли культуры и искусства - Салчак Борис Балчирович – руководитель творческой лаборатории музыки «Салчак».
    7. В отрасли жилищно-коммунального хозяйства - Кончук Галина Степановна – ревизор – бухгалтер садоводческого некоммерческого товарищества №12 левобережных дачных обществ г. Кызыла.
    8. В отрасли жилищно-коммунального хозяйства - Пустозеров Алексей Владимирович – мастер газонаполнительного пункта службы по эксплуатации и оборудования газовых объектов МУП «Енисей».
    9. В социальной отрасли - Дамдын Ольга Кыргысовна – председатель Совета ветеранов войны и труда г. Кызыла.
    10. В отрасли физической культуры и спорта - Тюлюш Сергей Ыймажапович – педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр дополнительного образования г. Кызыла».
    11. В отрасли здравоохранения - Ондар Саида Борисовна – медицинская сестра хирургического онкологического отделения ГБУЗ РТ «Республиканский онкологический диспансер».
    12. В отрасли энергетики и промышленности - Веселова Светлана Владимировна – электромонтер по испытаниям и измерениям 5 разряда Службы диагностики АО «Тываэнерго».
    13. В отрасли транспортного комплекса - Саая Сергей Олакович – водитель МУП «Кызылгортранс».
    14. В отрасли общественного питания и торговли - Оюн Марина Михайловна – пекарь МУП «Школьник».
    15. В правоохранительной отрасли - Каваа Седенбил Кан-оолович – капитан полиции, старший участковый уполномоченный УМВД РФ по г. Кызылу.

    Сегодня также состоялось и вручение других муниципальных наград. За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие города Кызыла и в честь Дня города Кызыла звание «Заслуженный работник города Кызыла» было присвоено Чучеву Ивану Васильевичу – депутату Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва.
    За профессионализм, добросовестный труд и в честь Дня города Кызыла, медалью «За вклад в развитие города Кызыла» были награждены Мизерных Елена Анатольевна – учитель биологии МБОУ Гимназия №5 г.Кызыла, Спиридонова Лариса Чадамбаевна – руководитель-главный эксперт по медико-социальной экспертизе Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РТ», Сандуу Снежана Александровна – главный специалиста отдела пособий департамента по социальной политике мэрии г.Кызыла.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!