Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МЭРИЯ КЫЗЫЛА ПРОСИТ НЕ ПРОДАВАТЬ ЗАЖИГАЛКИ И ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЧИКИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ

  • 2 октября 2019

    МЭРИЯ КЫЗЫЛА ПРОСИТ НЕ ПРОДАВАТЬ ЗАЖИГАЛКИ И ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЧИКИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ
    Дежурный по городу

    В последние годы правоохранительные органы и наркологические медицинские учреждения выявляют случаи отравления газом бутаном несовершеннолетних из портативных газовых зажигалок.

    Портативные газовые зажигалки и баллончики газа для их заправки свободно продают в разных торговых точках по сравнительно низкой цене. Поэтому любой ребенок, узнавший от сверстников о таком способе испытать «необычные ощущения» и желающий это попробовать, может нанести своему организму непоправимый вред, а возможно, и погибнуть. Последствия бутановой токсикомании трагичны: от психических расстройств и серьезного повреждения дыхательных путей до смертельного исхода.
    Ограничение продажи портативных газовых зажигалок и баллончиков газа для их заправки не является неоправданным запретом, потому что ребенок не имеет потребности в такой зажигалке ни дома, ни в школе, ни на улице, а по сути, является опасной игрушкой для несовершеннолетнего, как источник огня и токсичного газа.
    Принимая во внимание вышеизложенное, мэрия города Кызыла обращается к предпринимателям города с просьбой не продавать портативные газовые зажигалки, баллончики газа для их заправки и другую продукцию, содержащую токсичные вещества, несовершеннолетним.

    Благодарим за поддержку и понимание!




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!