Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МЭР КЫЗЫЛА ПОЗДРАВИЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО СТОЛИЦЫ ТУВЫ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ УЧИТЕЛЯ

  • 4 октября 2019

    МЭР КЫЗЫЛА ПОЗДРАВИЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО СТОЛИЦЫ ТУВЫ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ УЧИТЕЛЯ
    О главном

    МЭР КЫЗЫЛА ПОЗДРАВИЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО СТОЛИЦЫ ТУВЫ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ УЧИТЕЛЯ  

    Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда! 
    От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем учителя!
     
    Этот праздник – замечательный повод выразить глубокую признательность вам, дорогие учителя, и повод вспомнить первых наставников, которые своим примером учили нас быть добрыми, справедливыми и человечными. 

    Каждый день вы вкладываете свои знания и жизненный опыт в умы и души нового поколения, развивая способность творчески мыслить, принимать решения, соответствовать реалиям стремительно развивающегося мира.

    Школа – чрезвычайно ответственная пора в жизни любого человека. Как сложится дальнейшая судьба ребенка, во многом зависит от того, какие уроки он усвоил в детстве. И речь не только о знаниях и умениях, которыми овладевают за партой. Задача педагогов гораздо шире – заложить базовые нравственные понятия личности: о добре и зле, порядочности и подлости, патриотизме и предательстве. 

    В настоящее время в нашем городе функционируют 16 школ, в которых работает 522 педагога. А посещают школы 25437 детей. Таким образом, можно сказать, что на одного учителя возложена ответственность за будущее более 40 детей. Новые школы строятся, пусть и не так быстро, как требует того современные темпы демографии. Но уверяю вас, что городские власти прикладывают все свои возможности и силы, чтобы наше будущее поколение получало знания в надежных стенах, и чтобы вы работали в комфортных условиях. 

    Дорогие учителя! Спасибо вам за преданность профессии и заботу о наших детях! За то, что вы посвятили свою жизнь важному и благородному делу – преподавательскому труду!

    Пусть выбранный вами профессиональный путь приносит радость, успехи, а каждый день приближает к новым горизонтам в профессии! 

    Мэр города Кызыла                                                    Карим Сагаан-оол




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!