Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МЭРИЯ КЫЗЫЛА ОБЪЯВИЛА МЕСЯЧНИК ПО СНИЖЕНИЮ НЕФОРМАЛЬНОЙ ЗАНЯТОСТИ

  • 11 ноября 2019

    МЭРИЯ КЫЗЫЛА ОБЪЯВИЛА МЕСЯЧНИК ПО СНИЖЕНИЮ НЕФОРМАЛЬНОЙ ЗАНЯТОСТИ
    Актуальные темы

    Рабочая группа, сформированная в рамках месячника, в течение ноября будет проводить встречи с индивидуальными предпринимателями и рейды по выявлению случаев неформальной занятости. Кроме этого в течение месячника планируется официально трудоустроить 439 человек в разных сферах деятельности, от строительства и до оказания услуг в финансовой отрасли. Напомним, что в мэрии работают телефоны «горячей линии», по которым граждане могут сообщать о фактах выдачи зарплаты «в конверте» 2-32-94, 2-18-21.

    В прошлом году по итогам работы межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений были официально трудоустроены 1341 работник. Проведены 39 рейдов или проверено 1525 объектов предпринимательства, в которых работает 2077 работников. Проверкой были охвачены крупные торговые центры, такие как «Детский мир», «Полтинник», «Глория Джинс», «Гермес», «Алма» и два медицинских центра.

    В результате рейдовых мероприятий у 961 работодателя выявлены факты неоформления трудовых договоров с 1600 наемными работниками. Благодаря эффективной работе межведомственного взаимодействия легализован 1341 работник, в том числе встали на учет в качестве индивидуального предпринимателя 677 физических лиц и 29 человек встали на учет налоговой инспекции в качестве самозанятых граждан. 

    Мэрия Кызыла в очередной раз призывает работодателей всех форм собственности обратить особое внимание на соблюдение трудового законодательства, обеспечивать своевременную уплату страховых взносов во внебюджетные фонды для получения возмещений при болезни и компенсации расходов на санаторно-курортное лечение, пособий при рождении ребенка и по уходу за ребенком, дородовых и послеродовых декретных отпусков, самое главное – на накопление будущей пенсии. В свою очередь гражданам нужно позаботиться о своем будущем путем заключения трудового договора, что гарантирует защиту их прав, дает уверенность в завтрашнем дне.



    По информации Департамента финансов мэрии Кызыла
    #кызыл#мэриякызыла#соцпакет#легальнаяработа






Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!