Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В ШКОЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ УЧАСТВОВАЛИ 6 ТЫСЯЧ КЫЗЫЛСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

  • 12 ноября 2019

    В ШКОЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ УЧАСТВОВАЛИ 6 ТЫСЯЧ КЫЗЫЛСКИХ ШКОЛЬНИКОВ
    Образование

    С 28 октября по 1 ноября в Кызыле прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по 22 общеобразовательным предметам. В этом году в школьном этапе олимпиады приняли участие около 6 тысяч ребят, а в муниципальном участвовали 1300 кызылских школьников.

    Первые два этапа олимпиады – самые массовые. Конечно, далеко не все участники сумеют дойти до регионального и тем более до заключительного этапа, но значение и ценность этих массовых этапов в том, что они дают возможность почти всем ребятам показать свои способности и знания.

     Кроме того, массовые интеллектуальные состязания развивают у школьников интерес к науке, прививают навыки соревновательности и формируют устойчивость к психологическим стрессам. Ведь участие в олимпиаде – довольно серьезная психологическая нагрузка. Муниципальный этап проходит не в стенах родного учебного заведения и требует от ученика высокой стрессоустойчивости. Важно не растеряться на конкурсе, сконцентрироваться на решении задачи, уложиться в положенное время и при этом показать как можно более высокий результат.

    Именно на школьном и муниципальном этапе определяются не только яркие таланты, но и самые сильные ребята, которые способны показать высокие результаты в учебе. Поэтому эти этапы имеют большую важность не только для самих школьников, но и для их преподавателей.

     

    По информации Департамента по образованию мэрии Кызыла

    #кызыл#мэриякызыла#олимпиадашкольников#школыкызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!